Мой опыт борьбы в суде - что делать после неудачных кассаций?
199₽ VIP

• г. Тольятти

Что мне делать теперь, после всех Судов.

Первый суд был у меня в Тольятти в 2009 г., потом завод подал кассацию в Самарский областной суд... и дальше все пошло отрицательно.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, а не могли бы Вы поподробнее пояснить, что значит "потом завод подал кассацию в Самарский областной суд.... и дальше все пошло отрицательно", то есть, вы проиграли суд? Если решение суда было вынесено не в вашу пользу, то его нужно было обжаловать в суд вышестоящей инстанции согласно правилам ГПК РФ.

Здравствуйте Вячеслав!

Вред, причиненный личности гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.

Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.

Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу/адвокату очно. Удачи!