Я гражданин России, жена с Белоруссии сын родился в Белоруссии и зарегистрирован там, дадут ли в России полис ОМС моему сыну?

• г. Москва

Я гражданин России, жена с Белоруссии сын родился в Белоруссии и зарегистрирован там, дадут ли в России полис ОМС моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Там, где гражданство ребенка, а не регистрация, и выдадут полис ОМС. Если он гражданин Белоруссии, то он получит там полис, а в России ему полис не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Туркменистана. Муж гражданин России. Мой сын родился в Туркменистане. Ему 8.5 месяцев. Муж подал документы сына на гражданства России. Теперь моему сыну не лишать туркменского гражданства?

Я гражданка республики Узбекистан. Сын родился в гражданском браке. Отец сына гражданин России, не дает разрешения выехать сыну в Россию. Как быть посоветуйте.

Как получить полис ОМС в москве гражданину Белоруссии, беременная, замужем за москвичем, у него зарегистрирована.

Я гражданин России. Мой сын родился на Украине. После этого я установил отцовство и расписался с матерью моего сына гражданкой Украины. В браке мы уже 8 лет. Хотим сделать гражданство РФ жене.

Слышал что сыну можно без проволочек получить статус гражданина РФ с согласия моей жены. А в ФМС заставляют проходить процедуру получения РВП и т.д. как и моей жене. Он же не совершеннолетний. Правомерны ли действия сотрудников ФМС. И можно ли сделать статус гражданина РФ моему сыну в упрощённом порядке? И как это сделать? Документы на РВП уже подали и на жену и на сына. Уже прошло 2 месяца, а ответа нет.

Мой сын гражданин Узбекистана, полтора года назад он уехал в Россию. В России он женился на гражданке России 13 июля у них родился совместный ребенок. Находясь в России он делал регистрацию и трижды делал въезд, выезд на Украину. Когда он пошел подавать документы на П.М.Ж сына отправили в Узбекистан на 3 месяца Можно ли моему сыну уехать в Россию не не дожидаться три месяца. Так как у него в России жена и маленький ребенок?

Я гражданин России. Моя жена и сын гражданин Туркменистана. Сыну 10 месяцев. Я подал документы сына на гражданства России. При получение гражданства его лишат гражданства Туркменистана?

Жена гражданка России, я гражданин Украины, сын (3.5 года) родился в России, вопрос, какие документы нужно для того что бы мне гражданину Украины вывезти сына в Украину в отпуск без мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой с донецкой области у нас родился сын в россии, как нам оформить ему полис омс?

Отец азербайжанец а так гражданин Росси... в гражданском браке... мать из Нахачкованы... сын родился в Баку... отец хочет дать сыну сваю фамилию без брака... как и где может отец получить митрику о рождении сына... сын родился 11-11-2017

Сын гражданин РФ,его папа гражданин беларусии. Муж собирается вести сына в беларусию. Примут ли сына в беларусию в школу по копии св-ва о рождении? Или по копии свид. О рожд. Заверино нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение