Я гражданин России, жена с Белоруссии сын родился в Белоруссии и зарегистрирован там, дадут ли в России полис ОМС моему сыну?

• г. Москва

Я гражданин России, жена с Белоруссии сын родился в Белоруссии и зарегистрирован там, дадут ли в России полис ОМС моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Там, где гражданство ребенка, а не регистрация, и выдадут полис ОМС. Если он гражданин Белоруссии, то он получит там полис, а в России ему полис не дадут.