Как правильно составить и проверить нотариально заверенную справку о переоформлении документов при аренде квартиры?

• г. Щелково

Хочу арендовать квартиру, но хозяин не может предъявить документы, подтверждающие право собственности (они якобы находятся на переоформлении). Хозяин предлагает предоставить мне нотариально заверенную справку, подтверждающую, что ведется переоформление документов. Подскажите, что должно быть в этой справке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакие справки не имеют юридической силы.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности не предъявлено?

Ищите другую квартиру, если не хотите потерять деньги.