Как уменьшить сумму платежей и увеличить сроки возврата кредитов через суд?

• г. Краснодар

Такая ситуация! Мой отец непонятным образом в одном банке и в короткий срок взял пять кредитов, но он удачно выплачивал пока не потерял работу, щас у него нет возможности платить суммы в 30000 р/м. Можно ли через суд уменьшить сумму платежей! И увеличить срок этих платижей?

Ответы на вопрос (1):

Потеря работы или снижение уровня доходов не является основанием для изменения условий договора в судебном порядке. Поэтому единственно возможный вариант - это договариваться с банком о реструктуризации долга, возможно о перекредитовании. Можно также рассмотреть возможность перекредитования в другом банке на условиях, при которых отец сможет оплачивать очередные платежи.