Засчитывание стажа и льготы при выходе на пенсию для работника органов исполнения наказания и Минюста

• г. Канск

В свое время я проработал в органах внутренних дел, а затем в Минюсте в общей сложности десять лет. Моя работа была связана с охраной мест лишения свободы и с перевоспитанием осужденных. При этом стаж службы засчитывался год за полтора. В настоящее время я работаю в гражданской организации. Ну а теперь, собственно, и два моих вопроса: Как будет засчитан стаж моей работы в органах исполнения наказания при выходе на пенсию, и есть ли у меня какие-либо льготы по более раннему выходу на пенсию? Заранее благодарю Вас за полный и квалифицированный ответ. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Как страховой, ну и в общий, при определении размера пенсионного капитала, войдет. В календарном исчислении.

Досрочной трудовой пенсии при указанных обстоятельствах - нет.