Уведомления об увольнении учителей в филиале школы вызывают вопросы о закрытии и наборе штата - соответствие праву?

• г. Баймак

Уведомления выдали всем учителям филиала школы в связи с сокращением штатов. Это означает что филиал закрывается? Заново набрали штат. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Гульфира, обращайтесь в Гострудинспекцию и Прокуратуру. одновременно. они разберутся.

Здравствуйте!

Это неправомерно конечно, когда всех сотрудников сократили и сразу же набрали новых... Если кто то из учителей не соответствует занимаемой должности, есть другие основания для увольнения.

Необходимо в срочном порядке обратиться с жалобой в прокуратуру.

Лучше заручится помощью профессионального юриста для написания жалобы.