Являлся одним из поручителей перед банком по кредиту ООО, одним из учредителей которого я являлся ранее.

• г. Брянск

Являлся одним из поручителей перед банком по кредиту ООО, одним из учредителей которого я являлся ранее. В качестве обеспечения кредита, заложено недвижимое имущество ООО. Кредит выкуплен частным лицом со всеми правами кредитора. Как долго приставы имеют право взыскивать сумму долга с поручителей и после какого периода будет реализовываться залоговое имущество ООО?

.

В качестве обеспечения кредита имеется залоговое имущество. Один из поручителей оплатил часть долга по кредиту и теперь через суд требует вернуть ему эту сумму от заемщика и второго поручителя, хотя кредит еще не погашен. Имеет он право требовать со второго поручителя и что можно сделать чтобы не его привлекать.

У меня долг перед банком, кредит взят без поручителей. Имеется исполнительное производство на сумму долга. Так же был выставлен долг за квартиру в которой проживает три человека, выставлен всем троим, но удержали с одного. Может ли судебный пристав сообщить о моем долге по кредиту лицу с которого удержали долг за квартиру.

В июне 2008 г. выступил поручителем как частное лицо по кредиту ООО. В обеспечение кредита было заложено имущество ООО и другого частного лица на всю сумму кредита, а так же заключены договора поручительства со мной и вторым частным лицом до полного погашения кредита. В июне 2009 г. дополнительным соглашением кредит был пролонгирован с открытием нового ссудного счета. Я с пролонгацией был не согласен и подпись, как поручитель ставить отказался. ООО кредит полностью не погасило, теперь банк подал в суд иск требованием привлечь меня, как поручителя к солидарной ответственности.

Можно ли что то сделать или стопроцентно выигрывает банк?

Возможно ли переоформить кредит юр лица на физ лицо, с согласия обоих сторон, есть залоговое имущество, после выплаты кредита чтобы это залоговое имущество перешло физ лицу? Забыл отметить, кредит между банком и юр лицом.

Я являюсь поручителем по кредиту у бывшего мужа. Образовалась задолженность по кредиту. Банк подал исковое заявление в суд. В договоре есть пункты: Кредитор вправе прекратить дальнейшую выдачу кредита и потребовать досрочного возврата кредита, уплаты процентов и иных причитающихся платежей, если: а) будет установлено нарушение условий залога и/или иного обеспечения/поручительства или выданный кредит окажется необеспеченным имуществом/поручительством в случае заключения договора залога/поручительства как обеспечения; б) к Должнику будет предъявлен иск об уплате денежной суммы или истребовании имущества, размер которого Кредитор признает существенным, либо в отношении Должника будет применен арест имущества на сумму, которую Кредитор признает существенной.

Означает ли, что на квартиру, находящуюся в моей собственности может быть наложен арест?

Я брала кредит в банке Б. Поручителем была мама с залогом Ее имущества. Заплатить мы кредит не смогли. Банк выиграл суд. Приставы через торги Реализовать имущество не смогли. Банк сам выкупает этот дом. Ситуация в другом. У меня помимо этого залогового кредита есть другие исполнительные производства, где не заложено мамино имущество. Они не залоговые (кредиты). Только на моем имени. Пристав сейчас хочет получив деньги из банка за дом-закрыть все мамины долги (дом мамин) и все мои! Имеет ли право Пристав закрывать другие мои долги, которые не имеют отношение к моей маме и Ее дому? Так же Пристав говорит, что это сложносоединенное производство. Она закроет все долги мамины и мои, если останется сдача-вернёт.

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимое имущество заложено в банк в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредиту, судебный пристав исполнитель наложил запрет на совершение регистрационных действий с данным недвижимым имуществом. Насколько законны действия пристава, ведь тем самым он нарушает права залогодержателя?

Долг по кредиту, как и сам кредит были выплачены, причем сумма для окончательного погашения кредита была согласована с банком, но начали звонить коллекторы по поводу долга банку?

Могут ли приставы наложить арест на кредит за не уплату жкх, если я просто прописан в квартире? Готов погасить оставшийся долг по кредиту, но кредиторы мне этого не дают, говорят что вся сумма долга за жкх уйдёт приставам, и только потом как вы ее погасите, будет идти в качестве погашения кредита, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение