Повышение окладов не отразилось на материальной помощи медработникам - насколько законно это?

• г. Железногорск

Материальная помощь составляет 2 оклада.

С 1 августа оклады повысили. Мат.помощь дают не по новым окладам. Я медработник теряю 4 тысячи. Законны ли действия нашего руководства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каким нормативным актом это установлено?

По крайней мере в федеральном законодательстве не указана обязанность работодателя выплачивать своим работникам материальную помощь.

Поэтому ответить на вопрос "Законны ли действия нашего руководства?" можно только изучив нормативную базу.