Какие действия следует предпринять после принятия заочного решения о выселении неожиданно задерживаются?

• г. Санкт-Петербург

Что значит Заочное решение?. Заочное решение о выселении ответчика было принято 03.06.2013 г. Какие мои дальше действия? В канцелярии говорят, что оно ещё не вступило в законную силу. Уже пошёл 4 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Заочное - означает в отсутствии ответчика. Согласно ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

т.е. в течении месяца после получения ответчиком решения суда. Также учтите когда оно было изготовлено.

Восстанпвливайте срок и обжалуйте.

Согласны с коллегами.Готовы помочь,обращайтесь.