Кто является ответчиком при подаче иска генеральным директором ОАО о взыскании заработной платы?

• г. Москва

Кто является ответчиком при подаче иска генеральным директором ОАО о взыскании заработной платы? Контракт заключался с Председателем Совета директоров.

Ответы на вопрос (1):

Николай, ответчиком является ОАО.

Контракт (скорее всего Вы имеете ввиду трудовой договор) заключался не с председателем Совета директоров, а между работником (принимаемом на должность генерального директора) и ОАО, в лице председателя Совета директороа.

С уважением, Сергей.