Проблемы в трудовом споре - Ответчик прекратил деятельность и изменил название фирмы

• г. Москва

Как поступать в таком случае: судебный процесс по трудовому спору длился с февраля, 2 месяца судья был на больничном, другому судье дело не было передано. За время больничного судьи, ответчик прекратил деятельность (при этом фирму не закрыл, но и не ведёт никаких операций). На этом же адресе этим же учредителем заявлена фирма уже с иным названием, но с тем же персоналом (в т.ч. директор). В суд ответчик не является, на требование явится в суд, ответ такой: «Фирма с таким названием съехала, куда – неизвестно, этот телефон принадлежит другой организации».

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

В Вашем случае ответчиком признается лицо, нарушевшее свои обязательства по отношению к Вам во время осуществления таким лицом своей деятельности. Прекращение своей деятельности ответчиком хотя бы на следующий день после нарушения своих обязательств перед Вами не влечет освобождения ответчика от ответственности. В случае неявки ответчика в суд, дело может быть разрешено судьей без явки ответчика.