Расскажите пожалуйста, как правильно приватизировать квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста, как правильно приватизировать квартиру. С чего нужно начать, какие нужны документы, по киким инстанциям ходить и где зарегистрировать перепланировку в квартире (у нас была кладовочка на кухне, теперь ее нет. Приблизительная площадь 1.5 кв.м. Стены в кладовке не несущие, а картонные). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает приватизировать квартиру с перепланировкой. Естественно чиновники разных уровней будут этому препятствовать. Но у меня был опыт приватизации квартир с неутвержденной перепланировкой в СПб.

Утверждение перепланировки в настоящее время дорогое удовольствие. Один проект стоит порядка 500 у.е. не считая прохождения различных инстанций.