Влияет ли непогашенная задолженность на кредитную историю и возможность получения кредита в течение 15 лет?

• г. Хабаровск

Позвонили коллекторы и сказали, что, если я завтра не погашу задолженность по кредиту, то у меня будут плохая кредитная история, и в течение 15 лет ни мне, ни моим родственникам ни один банк не предоставит кредит. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пугают коллекторы. Ваши родственники вообще никакого отношения не имеют к Вашим долгам. Пока не предоставят документы, подтверждающие право требования и распечатку долга ничего не платите.