Жертва мошенничества - Что делать, если банк третирует из-за кредита, взятого на мое имя?

• г. Кстово

На телефон дочери стали поступать звонки с требованием оплатить кредит. Оказалось, что человек, взявший кредит указал ее номер телефона, а банк не проверил, хотя должен был. Теперь ее третируют из банка, а отключить телефон она не может, по очень веским причинам к тому же она находится в другой стране, поэтому даже прийти в банк она не может.

Подскажите, куда обратиться и что нужно сделать, чтоб банк оставил ее в покое?

Ответы на вопрос (1):

Существует понятие банковская тайна, банк не имеет права разглашать сведения о счетах и и кредитах их клиентов третьим лицам(коими вы и являетесь), после следующего звонка предупредите о записи телефонного разговора и намерении обратится с жалобой в центральный банк России о факте разглашения банковской тайны.