Какие сроки вступления в силу решения суда и возможные задержки в процессе

• г. Вологда

28.08.13 было последнее судебное заседание, было вынесено ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ! было 4 заседания ответчик ни разу не явился. Мы получили копию решению, там указано от 2.09.13 принятие решение в окончательной форме. Сколько дней нужно ждать чтобы решение вступило в силу? И какие максимальные сроки затягивание дела, если ответчик захочет написать заявление об отмене или апелляцию напишет и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступит через месяц 03.10.2013, если ответчик обжалует, то еще прибавляйте месяц.