Как суд рассматривает иски о возмещении ущерба и моральном вреде в случае повреждения автомобиля во дворе

• г. Мегион

Во дворе мою машину поцарапала одна особа дверью своей машины. На предложение дождаться ГИБДД, огрызнулась и уехала. Приехали ГИБДД оформили происшествие, объявили её в розыск. В итоге (спустя неделю) так как машина её не двигалась это нельзя назвать ДТП и дело передали в полицию (там скорей всего тоже откажут). Хочу подать в суд на возмещение ущерба и моральный ущерб. Особа звонила, предложила оплатить ремонт. Я попросил от нее извинений. Она отказалась.

Скажите пожалуйста примет ли суд мою сторону о моральном вреде?

Ответы на вопрос (1):

не взыскивается в таких случаях моральный вред