Жильцы соседней квартиры отгородили железной дверью нашу квартиру, игнорируя наши требования. Что может сделать управляющая компания?

• г. Екатеринбург

Жильцы соседней квартиры самостоятельно в коридорном проёме поставили железную дверь, отгородив свою и нашу квартиру. Нас это не устраивает. Наши требования убрать эту дверь они игнорируют. Мы написали заявление в управляющую компанию, чтобы они обязали соседей убрать эту дверь. Нам пришёл ответ, что им выслано предписание, в случае не исполнения мы должны обращаться в суд. Разве управляющая компания не может самостоятельно демонтировать эту незаконную дверь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория.

Это гражданско-правовой спор. В суд.

Виктория

управляющая компания не может сама демонтировать дверь. она как и вы вправе обратиться в суд.