Некорректные действия банка и коллекторов - как защититься и подать в суд за клевету?

• г. Санкт-Петербург

Банк продал мой долг коллекторам. Хотя долга нет. Менеджер похитили деньги и скрылся. Чеки о погашении долга на руках. Банк в курсе и претензий ко мне не имеет. Коллекторское агенство не слышит ни меня, ни службу безопасности банка. Постоянно шлют мне смс с угрозами и всяким неприятным содержанием. Было написано заявление в полицию по поводу хищения денег, и домогательства коллекторов. Письмо с отказом о возбуждении уголовного дела получил, копии отослать в банк и коллекторам. Банк поблагодарил и ищет воришку, а коллекторам все равно, пишут и угрожают. Достают моих друзей и родственников, обвиняют в мошенничестве. С их помощью в бюро кредитных историй я стал злостным неплательщиком. Помогите пожалуйста, как мне с ними совладать, и есть ли смысл подавать на них в суд за клевету?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и не забудьте приложить чеки об оплате долга