Работодатель выплатил монтажнику связи зарплату ниже минимальной из-за недоделок - правомерно ли это?

• г. Белгород

Я работаю монтажником связи. После увольнения с работы по собственному желанию мне была выплачена зарплата ниже минимальной, руководство мотивировало это тем, что были обнаружены недоделки в работе, и в связи с этим лишили премии. Насколько правомерно поступил работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если это действительно была не выплата премии, то работодатель поступил правомерно. Премия является стимулирующей выплатой за результаты работы, и ее выплата производится на усмотрение работодателя