Ответственность за алименты при разъездах - что делать, если бывший муж отказывается платить за время, проведенное ребенком у бабушки в деревне?

• г. Люберцы

2 года назад мы разошлись с моим гражданским мужем и я подола на алименты. У нас сын, на данный момент сыну 4 годика. Муж ни разу не заплатил алименты. Но я 2-й год подряд сына отправляю на лето к его бабушке (к мужа маме), и так совпало, что муж на тот момент не работал и находился тоже в деревне. Сейчас у нас зашел разговор об алиментах и мой бывший муж говорит что за то время что ребенок находился в деревне платить не будет, т. к., ребенок находился с ним! Но я то отправляла не к нему, а к бабушке, я же не виновата, что он не работал на тот момент. А сейчас вообще отказывается помогать, даже не может ребенка взять на пару дней к себе, чтоб я съездила на собеседование. Скажите пожалуйста он имеет право не платить за то время, которое ребенок находился в деревне?!

Ответы на вопрос (2):

Маргарита! Чтобы снизить задолженность по алиментам, супруг должен в суд обратиться. До тех пор, пока задолженность не снижена, должен оплачивать в полном объеме, за каждый месяц.

Он должен уплачивать алименты полностью.