Если это не так, то на какую статью жилищного кодекса нам можно сослаться?

• г. Москва

Мы хотим встать в очередь на льготную покупку квартиры. Для этого, среди обязательно нужно, чтобы на одного человека приходилось не более 10 кв. метров общей площади. В квартире, где мы живем, так и есть, однако у меня муж гражданин Украины. У него на родине есть своя квартира. И нам сказали, что его площадь приплюсовывается к нашей! Это так? Тогда получается лишняя, не закрытая, площадь! Но ведь эта собственность даже не нашего государства! Мне сказали, что с первого марта этого года приняли такой приказ! Если это не так, то на какую статью жилищного кодекса нам можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие жилого помещения за пределами РФ правового значения не имеет.