Обвинения в краже кошелька - Как доказать невиновность в деле, где я прохожу как свидетель в отношении сына?

• г. Красноярск

Меня обвиняют в краже кошелька одной сотрудницы, произошедшего в кофе во время совместного обеда (нас было около 6 чел). Кража случилась полтора года назад, заявили только сейчас. Основная претензия-у меня на руках оказалась чужая скидочная карта, которая принадлежит именно этой сотруднице и лежала по ее словам в этом кошельке (ссылаются на видео супермаркета, где зафиксирован расчет). Сейчас вспомнить как оказалась карта у меня не могу-прошло полтора года. Своей скидки в данном супермаркете точно не имею. Возможно зачем то просила и забыли вернуть (потом мы не работали). Как мне доказать свою невиновность? Супруг этой сотрудницы-служащий полиции, разговаривают очень жестко. Прохожу по уголовному делу как свидетель. В т ч в отношении сына, который забирал меня с обеда в кафе на машине-он тоже проходит как свидетель.

Ответы на вопрос (1):

ВСПОМНИТЕ! Т.е. изложите свою версию того, когда и при каких обстоятельствах Вы взяли эту карту. И твердо придерживайтесь ее. Желательно, чтобы Ваши слова мог кто-нибудь подтвердить. И тогда уже потерпевшая должна будет ее опровергнуть.