Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы, имея только справку о регистрации брака и утерянное свидетельство о рождении?

• г. Москва

У меня умер папа, могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы имея только справку о регистрации брака, там написано, что я фамилию поменяла. Свидетельство о рождении утерянно, а на восстановление надо время, которого нет.

Ответы на вопрос (1):

Для отказа в пользу матери Вы должны представить свидетельство о праве на наследство. Либо можете просто не обращаться к нотариусу, особенно если наследников двое