Как уменьшить размер алиментов при наличии второго ребенка и ребенка-инвалида?

• г. Москва

Проблема такая. 10 лет назад мы отдали ребенка при рождении в детский дом, т.к. у него был порок сердца и ДЦП. 6 лет назад нам были назначены судом алименты в размере 25%, в этот момент у нас уже был второй ребенок. Вопрос такой: можно ли как-то уменьшить размер алиментов, т.к. у нас есть второй ребенок, либо вообще прекратить выплачивать их, т.к. ребенок-инвалид на гособеспечении. Как и на основании чего можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не сделаете, придется оплачивать

Поскольку у вас изменилось семейное положение, есть основания для обращения к мировому судье с иском об уменьшении размера алиментов.

Уменьшить можно, с учётом рождения второго ребёнка. А прекратить алиментные обязательства не получится.