Моя мама в борьбе за справедливость - как бороться с нарушением очереди на предоставление жилья?

• г. Москва

Моя мама работает уже 25 лет в Администр. Президента, стоит на очереди на предоставление жилья уже 10 лет, сейчас в первой десятке уже 2 года, но новый начальник распределяет ежегодно выделяемые квартиры только на своих, игнорируя очередь. Как поступить? Нужно восстановить справедливость...

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобу-заявление в прокуратуру о наличии самоуправства (ст. 19.1 КоАП РФ или даже ч. 1 ст. 330 УК РФ) в действиях нового начальника (если единолично, а не комиссионно предоставляется жильё).

Можно написать в суд (в порядке гл. 25 ГПК РФ) заявление об оспаривании действий должностного лица органа государственной власти (Администрации Президента РФ), существенно нарушающего права и законные интересы очередников на жильё.

Обратитесь лично к президенту;)