Как оформить разрешение на работу для граждан Украины и Грузии?

• г. Москва

Подсткажите как оформляется разрешение на работу для украинских граждан. Возможно ли такое разрешение оформить для граждан Грузии? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Процедура одинакова для всех граждан, кроме Белоруссии и Казахстана. Разрешение на работу должен оформлять работодатель.

В соответствии с Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», для трудоустройства необходимо оформить рабочую визу и разрешение на работу. Оформить рабочую визу (в том числе для высококвалифицированных специалистов) в территориальных отделениях ФМС России

возможно, но в данный момент грузинам отказывают.