Я хочу дать своему гражданскому мужу временную прописку, подскажите на какой срок она дается
• г. Санкт-Петербург
Я хочу дать своему гражданскому мужу временную прописку, подскажите на какой срок она дается, и сможет ли он в дальнейшем претендовать на мое жилье? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Стукалов Б.В.
г. Москва
Вы можете дать согласие на временную регистрацию по Вашему адресу Вашего гражд. мужа сроком до 1 года. Претендовать на Ваше жилье он не сможет, даже если Вы зарегистрируйте брак, так как это не совместно нажитое имущество, а Ваша индивидуальная собственность. (*если приватизирована квартира).