Должен ли быть оплачен больничный лист уволившемуся сотруднику?

• г. Новоалтайск

В течении какого времени по закону должен быть оплачен больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 15 Федерального закона N 255-ФЗ предусмотрено, что работодатель назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.