Приватизация дачного участка - Наследование и упрощенные процедуры

• г. Красноярск

В 2006 году я купил дачный участок. Сейчас хочу его приватизировать. Хозяин в чьем пользовании находился дачный участок умер. И мне участок продала его жена. В рег. палате мне сказали что ей нужно вступить в наследство чтоб я смог приватизировать участок. Законно это или нет. кадастровый номкр у меня на руках. Как проще мне можно приватизировать участок.

Ответы на вопрос (1):

Если земля была в пожизненном наследуемом владении, то надо вступать в наследство