Кто виноват в ДТП - автомобиль №1 или автомобиль №2?

• г. Сосновый Бор

Кто виноват в дтп? автомобиль №1 убедившись что не создает помех другим участникам дорожного движения начал маневр-параллельную парковку. Движение на дороге одностороннее. Когда маневр был выполнен на 50% (то есть перед автомобиля выглядывал из-за припаркованных машин) авто №1 задел проезжавший мимо автомобиль №2,которого не было на проезжей части, когда авто №1 начал совершать маневр. В результате дтп у авто №1 вырван бампер с усилителем, повреждено левое крыло, разбит поворотник, помята решетка радиатора. Вопрос! Кто виноват? Авто №1 который почти при завершении парковки не заметил ехавший автомобиль №2,или авто №2,который не дал закончить маневр автомобилю №1 и не пропустил его? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ксения добрый день. Нужно встретиться , посмотреть документы. Звоните.

В данносм случае никакой юрист не может дать вам ответ на такой вопрос. Или решает инспектор ГИБДД или соответствующая экспертиза о которой можно ходатайствовать