Права лишенного отца может ли он получить алименты на свое содержание

• г. Челябинск

Отец лишен родительских прав, может ли он по достижении 18 летнего возраста ребенка подать на алименты на свое содержание т. к. является нетрудоспособным, отец алименты выплачивал редко, имеется долг около 150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, поскольку был лишен родительских прав в отношении ребенка.