Изменение порядка рассмотрения дела в апелляционной инстанции - законность запрета на задавание вопросов, допрос свидетелей и представление новых доказательств

• г. Краснодар

Решение суда первой инстанции обжаловано в апелляционной инстанции. В данном случае - это суд. кол.по гражданским делам Верх. суда Адыгеи. В ходе судебного заседания председательствующая запретила мне (ответчику по делу): 1.задавать вопросы истцу по вопросам ранее не исследованым в суде (просто заявила о том, что в суде апелляционной инстанции вопросы не задаются)

2. запретила допрашивать свидетелей - ранее не допрошенных.

3. запретила представлять доказательства ранее не исследованые судом первой инстанции.

Как мне известно в ГПК внесены изменения.

Прошу Вас сообщить:

1. Законен отказ председательствующей коллегии или нет?

2. Какими ст. ст. ГПК руководствоваться по новому порядку рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции?

3. В чем отличия ранее действовавшего порядка от действующего?

Буду благодарен за ответ.

С Уважением Владимир.

Мой адрес: sps82@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос требуется изучение документов и личное в вами общение на протяжении минимум 30 минут. В целом могу только сказать что вполне законен, нормы ГПК по второй инстанции подробно описывают порядок, правила и пределы апелляционного обжалования