Какое наказание понесет владелец скота нанесший тяжкий вред здоровью ребенка?

• г. Атырау

Ответы на вопрос (1):

Гаухар! Данные действия владельца скота верно надлежит квалифицировать по Статье 111 УК РК. Неосторожное причинение вреда здоровью

ч. 1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.