Двухмашинное ДТП с тяжелыми последствиями - кто виноват и каково будущее водителей? Возможна ли компенсация ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Дтп с участием 2 х авто, вина водителей не установлена, пассажиру, мне, причинен тяжкий вред здоровью, дело передано в следственный комитет, понесут ли водители какое то наказание? И возможна выплата за ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

При наличии тяжкого вреда здоровья будет возбуждено уголовная ответственность. И при обстоятельствах описанных вами скорее всорее привлекут водителя авто в котором вы ехали. Соответственно в дальнейшем вы можете обратиться с иском о возмещение к нему (даже если его вина в рамках уголовного дела не будет установлена)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

Вопрос: произошло ДТП, с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью водителю мотоцикла. Водитель автомобиля вину признает и готов осуществить выплату для заключения мирового соглашения (сумма выплаты меньше суммы материального ущерба). В случае заключения мирового соглашения, будет ли отказ страховой компании в выплате ОСАГО?

06.03.2015 попала в дтп. Виновник я.Причинен тяжкий вред здоровью мне и пассажиру. Ск РЕСО. Полис с неограниченным списком водителей, возможно получить выплату на пассажира?

Произошло ДТП в результате которого был причинен ущерб авто и здоровью водителя и пассажиров. Прибывшие сотрудники ГИБДД составили акт осмотра места ДТП, зафиксировали полученные повреждения авто и водителя с пассажирами, а также рапорт руководству ОМВД. Водитель и пассажир получили тяжкие телесные повреждения по результатам судмедэкспертизы. Поэтому дело было передано в следственный отдел.

Скажите, уголовное дело возбуждается сразу, или необходима экспертиза, которая бы устанавила нарушение ПДД водителем встречного авто? При этом обязательно проведение предварительного расследования?

Что мне делать. Произошло ДТП с участием 5 автомобилей. Я один из пострадавших водителей. В результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью одного из других водителей. Виновник ДТП отказывается признавать свою вину, говорит что был пассажиром. Дело передали в Главное управление следственного комитета. Какие документы мне нужно для подачи в страховую?

Какое наказание понесет водитель за наезд на несовершеннолетнего велосипедиста который получил тяжкие телесные повреждения признали тяжкий вред здоровью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

В результате дтп с участием 2 х авто, есть тяжкий вред здоровью, по результатам трассологии вина не установлена, будет ли возбуждено уголовное дело если нет виновного?

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение