Двухмашинное ДТП с тяжелыми последствиями - кто виноват и каково будущее водителей? Возможна ли компенсация ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Дтп с участием 2 х авто, вина водителей не установлена, пассажиру, мне, причинен тяжкий вред здоровью, дело передано в следственный комитет, понесут ли водители какое то наказание? И возможна выплата за ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

При наличии тяжкого вреда здоровья будет возбуждено уголовная ответственность. И при обстоятельствах описанных вами скорее всорее привлекут водителя авто в котором вы ехали. Соответственно в дальнейшем вы можете обратиться с иском о возмещение к нему (даже если его вина в рамках уголовного дела не будет установлена)