Отец ребенка отказывался выплачивать алименты во время тюремного заключения - возможно ли запросить их после освобождения?

• г. Хургада

Отец ребенка сидел в тюрьме-отказали в выплате алиментов! Сказали-взыщут после выхода из тюрьмы! Мать не хотела обивать пороги и искать до бесконечности правду-в итоге-за 18 лет ни одной выплаты. Сейчас сыну уже 20 лет-можно ли взыскать алименты за прошедшие годы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

непонятно - были ли взысканы алименты в судебном порядке и почему исполнение не производилось. Если исполнительный документ имеется то обратитесь к приставу за начислением задолженности. Взыскать задолженность сможете. А вот предъявить требования в суд на взыскание алиментов - нет.