Можно ли открыть совместный счет в банке при женитьбе и как защитить свои личные деньги

• г. Москва

Я состою в браке. Хочу открыть счет в банке на све имя, сделать вклад из моих личных зарплатных денег.

В случае развода имеет ли право моя вторая половина на деньги, которые будут на счету.

Если да, то каким образом я могу сделать вклад, чтобы на деньги нельзя было претендовать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана

если вклад сохранится на момент развода. он будет подлежат разделу как общее имущество супругов.

Имущество приобретенное в браке, в том числе и заработная плата супругов, если нет брачного договора, является совместной собственностью и в случае развода может быть разделено. Счет можно открыть, например, на имя кого-нибудь из родственников.

На свое имя открывать не стоит. Все будет считаться общим.