Как решить проблему с кредитом и продажей комнаты при разводе, когда бывшая сноха не желает выписываться?

• г. Владимир

Прописала сына со снохой и ребенком к себе в комнату (собственная). Взяла кредит 2 миллиона и купила им квартиру. Теперь они разводятся. Пока сноха жила с сыном в квартире они платили мне за квартиру и я погашала кредит. Теперь мне нечем рассчитываться с банком и я хочу продать комнату и рассчитаться с банком. Сноха из комнаты выписываться не желает. Подскажите как мне правильно поступить? Квартира тоже оформлена на меня. Ребенка и сына я пропишу в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о выселении и снятии с регистрации.

Нина Александровна

как собственник вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор с бывшим членом вашей семьи - снохой, если её брак с вашим сыном - расторгнут.