Следует ли подписывать договор о пользовании инфраструктурой на даче после требования от кооператива - вопрос от Владимира

• г. Раменское

По завещанию от мамы, которая была членом кооператива, мы не вступая проживаем на даче в течении 11 лет и сейчас от нас стали требовать подписание договора о пользование инфраструктурой с уплатой за предыдущие три года. Должны ли мы это делать? Владимир.

Ответы на вопрос (2):

если вы все это время пользовались дачей, то приняли наследство фактически

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте! Да, должны, поскольку пользуетесь имуществом фактически приняв наследство.