Вопрос о ремонте протекающих швов в приватизированной квартире на 9 этаже панельного дома - кто и за чей счет должен выполнить работы?

• г. Одинцово

Приватизированная квартира в многоэтажном панельном доме на 9 этаже. Протекают швы в стене. Кто и за чей счет производит ремонт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в управляющую компанию и в случае отказа составить акт провести независимую экспертизу для установления причин, виновника и стоимости восстановительных работ.

Далее необходимо подать виновнику претензию и в случае отказа возместить убытки обратиться в суд с соответствующим иском.