Возможно ли переоформить долю в частном доме для продажи на несовершеннолетнего наследника, прописанного в нем?

• г. Красноярск

Имеется 1/2 (6/12) доля в квартире. 2/12 принадлежит несовершеннолетнему (16 лет). Так же имеется частный дом оформленный в собственность, в котором прописан несовершеннолетний наследник, но не имеющий право собственности на данный дом. Возможно ли переписать долю в частном доме, равную той что в квартире на н/летнего для продажи той доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не переписывайте до разрешения вопроса с органами опеки и попечительства. Для продажи доли несовершеннолетнего вам необходимо получить разрешение в опеке. Они скажут вам, можно или нет подарить долю взамен продаваемой.