Так ли это Как лучше поступить чтобы не платить налог.

• г. Москва

Наследство открылось 18.11.2003 года, мы два брата наследники 1 очереди. До сих пор не оформлено свидетельство о праве на наследование квартиры, гаража, садового участка... Я живу в другом городе. Но сейчас практически все документы собраны. Если не отдавать последний документ нотариусу до вступления в силу закона (до 01.01.2006) Можно ли будет потом получить это свидетельство и не платить налог на наследование. Агент по недвижимости у которого доверенность на получение свидетельства о наследовании говорит что можно получить свидетельство и просто не ходить в налоговую до нового года а потом налог отменят. Так ли это Как лучше поступить чтобы не платить налог. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

налог отменят для тех. у кого наследодатель у4мер после 1 января 2006 года