Вопрос о возможности получения 32% расчетного размера пенсии для военного пенсионера и ветерана боевых действий

• г. Рыбница

Здравсьвуйте! Я,ст,пр-к запаса (пенсионер) МО РФ,Ветеран боевых действий (Афган) ВОПРОС; Могу ли я получать 32%расчетного размера пенсии по ФЗ от 12,02,1993 г,№4468-1, и ФЗ О Ветеранахот 12,01,1995 г№5,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вам такая надбавка не положена. Давайте вместе внимательно прочитаем ст. 17 п.п. в) ФЗ 4468-1 :"пенсионерам - участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", не являющихся инвалидами, - в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Вы к числу участников ВОВ не относитесь.