Можно ли поменять паспорт в Москве, если прописан в Майкопе и имею Московскую регистрацию на 3 года?

• г. Москва

Меня зовут Вячеслав. Прописан я в Майкопе, имею Московскую регистрацию на срок три года. Мне исполнилось 20 лет и необходимо поменять паспорт. Могу ли я поменять паспорт в Москве?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! В соответствии с п. 13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" "Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Т.к. Вы имеете место жительства, то замена паспорта может быть произведена только в Майкопе. С уважением, Дмитрий Константинович.