Вопрос о начислении членских взносов в ДНТ - исследование законопроекта и рекомендации по действиям

• г. Таганрог

Мы начисляем членские взносы по количеству членов в ДНТ, но недавно один из членов принес законопроект выложенный на сайте депутата Тычинина, который якобы вступил в силу 1 января 2013 г. (http://www.tychinin.ru/politicheskaya_deyatelnost/?ELEMENT_ID=100), где говорится, что надо брать взносы с кв.м, , угрожая судом, требует урезать его долю, т.к. у него 3 сотки. Есть ли действительно такой закон, где и когда он публиковался? Подскажите, как правильно действовать, чтобы не внести смуту в ряды членов днт и не нарушить закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Законопроект не может вступить в силу, поскольку является лишь проектом.

В соответствии с подп. 6, 11, 12 п.2 ст. 19 Федерального закона N 66 от 15.04.1998 года "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные названным Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи; выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения; соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования.