Права и обязанности поручителя по заключенному договору займа после смерти заемщика

• г. Москва

Помогите разобраться с ситуацией. Между мои дядей и кредитным потребительским кооперативом был заключен договор займа. Вслед за этим был заключен договор поручительства. Через несколько месяцев после заключения договора мой дядя скончался. Наследников у него не осталось. Должны ли платить поручитель по его обязательству. С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. На то и существует поручитель.