Как выписать ребенка из квартиры без его присутствия и возможности использования доверенности?

• г. Артем

Каким образом можно выписать из квартиры ребенка без его присутствия? Я одна являюсь долевым участником в строительстве квартиры и ее владелицей. Но в ней прописана только моя дочь, которой 27.10.исполнится 18 лет. На данный момент квартиру хочу продать, но дочь учится в другом городе далеко от меня и пока нет возможности ей приехать сюда. По доверенности миграционные службы не выписывают. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если только на основании решения суда

Здравствуйте, Марина! Снять с регистрационного учета свою дочь вы можете в судебном порядке на основании того, что она в квартире не проживает, ее вещей нет, прав никаких не заявляет. В то же время, факт ее регистрации препятствует Вам осуществлять свои законные права собственника по отношению к Вашему имуществу. Если Ваша дочь не имеет возможности присутствовать в судебном заседании, она может заявить письменное ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие, где также высказать свою позицию по отношению к исковым требованиям, то еть согласна или нет.