Ограничение прав ветерана труда - выплата льгот на коммунальные услуги лишь на половину

• г. Барнаул

Мне и моему мужу по 62 года. Мы пенсионеры. Мы Ветераны труда. Проживаем в селе. В семье нас только двое. Льготу, как ветеранам труда, на комунальные услуги нам выплачивают 50% на двоих. Следовательно, как ветеран труда, я пользуюсь только 25 %.Законно ли это? Считаю мои права, как ветерана труда, ограничены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае льготу по коммунальным услугам получает тот, кто оплачивает указанные услуги, т.е. если ваша квартира (и все коммунальные услуги в указанной квартире) зарегистрирована на вас (в лицевом счете указаны Вы) - значит льготу получаете Вы, если в документах фигурирует ваш супруг - льготу получает он.