Могу ли я оформить свидетельство о собственности на приватизированную в 1992 году квартиру на имя моей дочери
• г. Белгород
Могу ли я оформить свидетельство о собственности на приватизированную в 1992 году квартиру на имя моей дочери, если договор о приватизации выписан на моё имя.
С уважением, Анатолий.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Анатолий! Нет, сделать этого Вы не можете, т.к. право собственности на эту квартиру принадлежит Вам. Передать право собственности можно в результате какой-либо сделки. Если дочь также зарегистрирована в этой квартире, то Вы можете подарить ей эту квартиру, при этом Вы будете освобождены от уплаты налогов на дарение. Если дочь зарегистрирована в другом месте, подождите до 1 января 2006 г. С уважением, Дмитрий Константинович.