Как продать дом, который был куплен с мужем в браке и записан только на меня, после его смерти, если в доме были прописаны также муж и сын?

• г. Москва

Дом купили с мужем в браке в 1990 году, но записан он только на меня, в 2006 году муж умер. На момент смерти мужа в доме были прописаны я, муж и наш сын. Больше детей и родителей у мужа нет. В 2008 году сын выписался и уехал в другой город. Сейчас хочу продать дом, могу ли я это сделать или нужно как-то оформлять наследство? И если нужно наследство то в чем смысл, ведь дом и сейчас записан на меня.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - единственный собственник дома, то можете свободно его продать.