Можно ли уволить меня во время сокращения штата, если я замещаю должность декретницы?

• г. Ярославль

Меня приняли на период отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске. Сейчас идет сокращение штата. Мне сообщили, что меня не могут сократить, так как это должность декретницы, поэтому увольнять будут по соглашению сторон. Насколько правомерны их действия? Могут ли меня все таки уволить с формулировкой по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений и не подписывайте никаких соглашений. Не уволят.